СБОРНАЯ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ЗАВОЕВАЛА ПЕРВОЕ МЕСТО В КРАЕВОЙ СПАРТАКИАДЕ

В Краснодаре прошла Летняя юниорская спартакиада 2023 года молодёжи Кубани по тхэквондо.

В ней принял участие 131 спортсмен из 13 муниципальных образований Краснодарского края. Команду Тихорецкого района представили 23 тхэквондиста, 7 из которых взошли на первую, 6 – на вторую и 7 – на третью ступень пьедестала.

Первые места завоевали:

Андрей Шелих в в/к 74 кг, Иван Сосновский в в/к +87 кг (СШ «Энергия»);

Никита Кузьмин в в/к 54 кг, Дамир Ахметов в в/к 63 кг, Ислам Шокуев в в/к 68 кг, Софья Айдинова в в/к 53 кг (СШОР «Витязь»);

Дмитрий Дудинов в в/к 87 кг (СШ «Лидер»).

Вторые места заняли:

Эвелина Гущина в в/к 57 кг, Екатерина Луценко в в/к 46 кг (СШ "Энергия");

Дамир Крячко в в/к 63 кг, Кирилл Маругин в в/к 80 кг, Павел Зимовин в в/к +87 кг (СШОР "Витязь");

София Петрова в в/к +73 кг (СШ "Лидер").

Третьими стали:

Кирилл Лихачёв в в/к 58 кг, Анастасия Кристаленко в в/к 57 кг, Елизавета Николаева в в/к 73 кг, Анна Руденко в в/к 62 кг (СШОР "Витязь");

Анастасия Костюк в в/к 46 кг, Виктория Нестерец в в/к 49 кг, Даниил Зоткин в в/к 74 кг (СШ "Энергия").

По итогам Летней Спартакиады молодёжи Кубани 2023 года команда Тихорецкого района заняла первое общекомандное место, на втором месте команда Славянского района, на третьем – города Сочи.

Победителей и призеров Спартакиады подготовили тренеры: Александр Лисицын, Роман Дерманский, Александр Нижник, Андрей Жданов, Алексей Халанский, Наталья Ларионова, Мария Колесник.

24 мая 2023