БИБЛИОНОЧЬ-2023 ПОСЕТИЛИ 4 ТЫСЯЧИ ТИХОРЕЧАН

В этом году акцию посвятили Году педагога и наставника под девизом «Читаем вместе».

В Тихорецком районе в рамках акции очно прошло более двадцати мероприятий, которые посетили порядка 4 тысяч человек.

Посетителей библиотек ждали выставки, конкурсы, мастер-классы, экскурсии, выступления творческих коллективов. Самыми масштабными стали АРТ-ЗОНЫ на обновлённой площадке «Платформа ГЛАГОЛ». Перед тихоречанами выступили воспитанники Тихорецкой детской школы искусств, мастер-класс провели преподаватели городской художественной школы. Здесь же работали фотозоны, игровые площадки для детей и взрослых. Зрители смогли пообщаться на интересующие темы с артистами группы «CELEBRA» и юными актерами театра «Пазл» под руководством режиссера Вадима Компанийца.

В центральной городской детско-юношеской библиотеке работал сказочный игрополис по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино». Юные читатели посетили «Школу занимательных наук», проверили эрудицию на КЛАССных уроках, научились мастерить полезные поделки своими руками. После познавательной части ребят ждал сладкий стол и просмотр мультфильмов.

В этом году Всероссийская акция «Библионочь» проходит уже в 12 раз.

29 мая 2023