НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ ТИХОРЕЧАН

На стадионе «Кубань» в Краснодаре провели краевой этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди жителей сельской местности и спартакиада трудящихся по гиревому спорту.

В гиревом спорте серебряную медаль завоевал тренер-преподаватель СШ «Легион» Александр Полыгалов. На фестивале Тихорецкий район представили победители районного этапа состязаний. Они вместе с еще 27-ю командами муниципальных образований прошли «Гонку ГТО», включающую в себя 6 этапов дистанции на скорость. Участникам прыгали в длину с места, выполняли толчком двумя ногами, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, приседание с гирей, понимание туловища из положения лёжа на спине, запрыгивание на короб. Финальным этапом стала установка палатки. Как отмечают специалисты, особенностью «Эстафеты ГТО» является не только физическая выносливость и скорость участников, но и их скоординированность, способность работать в команде.

«Золото» с Первенства ЮФО по дзюдо среди мужчин и женщин 2005 г.р. и старше, которое прошло в Армавире, привезла домой тихоречанка. В соревнованиях приняли участие больше двухсот спортсменов. В составе сборной команды Краснодарского края выступила воспитанница СШ «Лидер» станицы Архангельской Марина Украинова. Девушка стала лучше в весовой категории 70 кг. Подготовила спортсменов тренер-преподаватель по самбо, мастер спорта международного класса, Валентина Козлова.