12 июня День России - в «Клубе национальных культур»

В рамках «Клуба национальных культур» круглый стол собрал и объединил представителей русской общины «Русь», армянской общины «Арарат», азербайджанской общины «Вятан», ингушской общины «Галга», татарской общины «Туган тел». В мероприятии приняли участие студенты Тихорецкого индустриального техникума, учащиеся и воспитанники учреждений культуры, представитель районной администрации. С подарками и национальными угощениями приехали гости из Татарстана Газизова Зульфия Салимджановна и Галиева Дильбар Равильевна.

Мероприятие было направлено на обеспечение гражданского мира и национального согласия среди представителей разных национальностей, проживающих на территории Тихорецкого района, Кубани, на единение всех, кто любит Россию и способствует процветанию страны, ее независимости и сохранению культурно-исторического наследия.

В рамках круглого стола участники представили свои творческие номера, в конце состоялось награждение рукодельниц – волонтеров, которые плетут маскировочные сети для ребят – участников СВО. Завершилось мероприятие чаепитием за праздничным столом с национальными угощениями.

12 июля 2023