В преддверии выборов ТИК Тихорецкая районная провела обучающее занятие для участковых избирательных комиссий.

Территориальная избирательная комиссия районная продолжает обучение членов участковых избирательных комиссий. Сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края принимают участие в обучающих мероприятиях, которые проводятся для членов участковых избирательных комиссий в различных муниципальных образованиях края.

Открыла семинар-совещание председатель территориальной избирательной комиссии Шведова Виктория Викторовна поприветствовала и рассказала присутствующим об организации работы участковой избирательной комиссии до дня голосования и о гласности участковой избирательной комиссии.

В Тихорецком районе в обучающем семинаре принял участие Конев Александр Николаевич - сотрудник аппарата избирательной комиссии Краснодарского края, Шилов Михаил Васильевич - заместитель главы муниципального образования Тихорецкий район.

Особое внимание Конев Александр Николаевич в ходе обучения уделил новациям избирательного процесса и изменениям нормативно-правовой базы. В числе новых возможностей, которые будут апробированы членами участковых избирательных комиссий в рамках проводящихся кампаний, – составление в электронном виде реестра заявлений (устных обращений) о голосовании на дому. Электронный реестр упростит и ускорит работу членов участковых избирательных комиссий с документацией.

Участникам занятия раздали необходимые методические материалы для работы.

Занятия проходят с использованием презентаций, видеолекций и других учебно-методических материалов, которые размещаются на Информационно-обучающем портале избирательных комиссий Краснодарского края. Участники мероприятия также используют Интерактивный рабочий блокнот УИК и возможности сайта Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России.

Обучение организаторов выборов будет продолжено.

1 сентября 2023