В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ УБОРОЧНОЙ СТРАДЫ

Победителей Жатвы-2023 наградили в клубе имени Меньшикова.

Почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Краснодарского края» удостоены сотрудники АО "Родник" – Сергей Шухов – генеральный директор и Андрей Жестовский – начальник цеха животноводства, главный зоотехник.

«Родник» в этом сезоне показал максимальную урожайность жатвы – 67,2 ц/га. На втором месте расположился ПАО им. С.М.Кирова – 59,3 ц/га. Почетное третье место у ООО «Кубаньагро-Фаста» – 58,8 ц/га. Победителей ежегодного соревнования по уборке урожая наградил глава района Анатолий Перепелин.

Почетные грамоты получили лучшие аграрии и хлеборобы Тихорецкого района. Благодарность выразили коллективам столовых, журналистам и работникам культуры.

На концерте главе муниципалитета традиционно вручили каравай.

В этом году тихоречане собрали более 460 тысяч тонн зерна – это достойный результат. Он стал возможен благодаря применению современных технологий, работе с учеными и любви наших хлеборобов к родной земле. Хвала рукам, что пахнут хлебом! – подчеркнул Анатолий Перепелин.

3 сентября 2023