В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ ЕЩЕ ДВА БЮСТА ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

В муниципалитете продолжаются мероприятия в рамках проекта «Аллея Российской Славы» под руководством Михаила Сердюкова.

В школе №19 поселка Крутого открыли бюст первого трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина. А в центре внешкольной работы «Гармония» города Тихорецка появился бюст первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза – Зои Космодемьянской.

Для учреждений это важное событие, они уже несколько лет носят имена Героев Советского Союза, бюсты которых установили. Поздравить школьников и педагогов пришли депутат Госдумы Алексей Езубов, благодаря которому установлены бюсты, председатель районного Совета ветеранов, инициатор проекта – Вадим Власов, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, его заместитель Яна Гаврилова и главы поселений.

Всего в рамках проекта по всей стране установлено уже более 2000 памятников. В мае этого года в городских гимназиях открыли бюсты Героев Советского Союза Георгия Жукова и Константина Рокоссовского.

7 сентября 2023