Участковый уполномоченный отдела полиции станицы Архангельской задержал подозреваемого в краже и мошенничестве

40-летний местный житель обманным путем завладел садовым триммером своей бывшей супруги и похитил велосипед у сына. Сумма ущерба составила около 20 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о мошенничестве и краже обратилась 37-летняя жительница станицы Архангельской.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении мошенничества и кражи участковый уполномоченный полиции отдела полиции станицы Архангельской задержал бывшего мужа женщины.

Установлено, что злоумышленник обманным путем похитил садовый триммер у бывшей супруги и велосипед у сына, продал их, а денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 и частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража» и «Мошенничество»). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

8 сентября 2023