В СТАНИЦЕ ЮГО-СЕВЕРНОЙ ОТКРЫЛИ НОВУЮ АМБУЛАТОРИЮ

Медучреждение будет обслуживать жителей станицы Юго-Северной, хуторов Казаче-Борисовский, Полевой, Усть-Джигутинка, Атаманка – порядка 2 тысяч взрослых и детей.

Врачебная амбулатория возведена в соответствии с краевой программой модернизации первичного звена, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Объём финансирования составил 24 миллиона рублей.

В Тихорецком районе это пятый по счету офис врача общей практики. Здание рассчитано на 50 посещений в смену. Во врачебной амбулатории будут вести прием: терапевт, педиатр, зубной врач, фельдшер. Также будет работать прививочный кабинет.

Поздравляю всех станичников с этим важным событием. Медицинским работникам желаю успеха и комфортной работы в стенах нового учреждения, а жителям – посещать амбулаторию преимущественно для профилактики! – отметил глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

8 сентября 2023