В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОВОДЯТСЯ «БЛИЦ-УРОКИ» ДЛЯ ЮНЫХ ПЕШЕХОДОВ

«Блиц-уроки» под руководством сотрудников Госавтоинспекции помогают детям не только теоретически изучать Правила дорожного движения, но и применять полученные знания на практике.

В рамках реализации мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, учащиеся 5 класса школы № 2 г. Тихорецка, стали участниками «Блиц – урока», на котором вместе с автоинспекторами и представителями местного отделения «Молодая гвардия Единой России» в реальных дорожных условиях изучили скрытые опасности и закрепили правила перехода проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
Организаторы мероприятия познакомили юных пешеходов с основными элементами улично-дорожной сети, обозначениями дорожных знаков и разметки. Во время урока ученики повторили дорожные правила по трем блокам: принципы безопасного поведения на пешеходных переходах, тротуарах и остановках общественного транспорта. В завершении мероприятия школьники получили светоотражающие браслеты и памятки по безопасности дорожного движения.

9 сентября 2023