Обеспечение избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья – одна из основных задач организаторов выборов. Голосование на выборах депутатов Совета муниципального образования Тихорецкий район восьмого созыва, а также выборах главы Фастовецкого сельского поселения Тихорецкого района помещений для голосования доступны и оборудованы для избирателей с ограниченными возможностями здоровья.

Для удобства маломобильных избирателей у входа в помещение участковых комиссий имеются пандусы, а вместо кабинок для голосования - столы со специальными ширмами.

Для голосования слабовидящих избирателей и инвалидов по зрению на избирательных участках в Тихорецком районе используются специальные трафареты, предназначенные для самостоятельного заполнения избирательных бюллетеней, а также лупы, лампы для дополнительного освещения в кабинках для голосования.

На избирательных участках работают волонтеры. Они оказывают своевременное содействие и поддержку избирателям с ограниченными возможностями и пожилым людям.

11 сентября 2023