НА КУБАНСКОЙ ЯРМАРКЕ ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПРЕДСТАВЯТ 19 УЧАСТНИКОВ

С 28 сентября по 1 октября в Краснодаре в выставочном комплексе «Экспоград-Юг» (ул. Конгрессная, 1) состоится XIII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2023».

Участниками выставки станут более 800 представителей малых форм хозяйствования со всех муниципалитетов региона. Среди них – 19 тихорецких производителей, которые представят мясную и молочную продукцию, халву, снеки, сыродавленное масло, саженцы, товары декоративно-прикладного творчества. Народный умелец Наталия Королева привезет в Краснодар сувениры, посуду из глины и керамики, произведенные в гончарной мастерской казачьего центра «Вольный ветер».

Посетители выставки смогут продегустировать и приобрести уникальную продукцию кубанских производителей. Также в программе ярмарки – фестиваль кухонь народов Кубани, фестиваль вина и сыра, мастер-классы по промыслам и ремеслам, а также первый краевой конкурс «Сырные шедевры Кубани».

Традиционно «Кубанская ярмарка» будет сопровождаться насыщенной деловой программой. Для представителей малого и среднего агробизнеса пройдут деловые мероприятия по актуальным вопросам сельхозпроизводства. В частности, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края совместно с Кубанским ГАУ проведут серию обучающих семинаров по основным направлениям АПК. Также планируется проведение деловых мероприятий АО «Росагролизинг», АО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк России», АККОР Краснодарского края, ГКУ КК «Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ» и Центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес».

Вход на площадку свободный. Время работы – с 9.00 до 18.00.

12 сентября 2023