ТИХОРЕЧАНЕ ПРЕДСТАВЯТ РАЙОН НА КРАЕВОМ ФЕСТИВАЛЕ ГТО

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Тихорецком районе завершен муниципальный этап краевого фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

К участию в муниципальном этапе пригласили жителей района, которые уже имеют золотой знак отличия и регулярно участвуют в мероприятиях физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Победителям, показавшим лучшие результаты, предстоит отстаивать честь района на региональном этапе в Краснодаре.

Программа фестиваля представляет собой командную «гонку ГТО». Маршрут гонки состоит из различных станций. Среди них: прыжок в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, бег 3x10, поднимание туловища из положения лёжа на спине, приседание с гирей и установка палатки. Первый участник должен пройти все станции на время. Затем он возвращается в зону старта и передаёт эстафету следующему.

В фестивале чемпионов на краевом уровне я буду участвовать уже второй раз. Для меня целью является улучшить предыдущий результат, что мотивирует меня плотнее готовиться, – поделился один из победителей районного этапа фестиваля Андрей Колодин.

20 сентября 2023