Совет руководителей общеобразовательных учреждений муниципального образования Тихорецкий район принял решение по повышению качества образования

19 сентября 2023 года на базе гимназии 8 г. Тихорецка состоялось расширенное заседание Совета руководителей общеобразовательных учреждений муниципального образования Тихорецкий район, в котором приняли участие исполняющий обязанности начальника управления Власова Галина Петровна, специалисты управления образования, методисты МКУ "Центр развития образования" МОТР, директора и заместители директоров по учебно-воспитательной и учебно-методической работе.

Совет избрал нового председателя - Свечникову Наталию Михайловну.

Главный специалист отдела общего образования Онисар Наталья Владимировна и ведущий специалист отдела общего образования Окорокова Наталья Сергеевна представили Совету анализ результатов государственной итоговой аттестации выпускников 11-х и 9-х классов. Совет обсудил качество образования в районе, поставил задачи на 2023 -2024 учебный год на основе результатов ГИА-2023.

Директор МБОУ СОШ 3 ст. Фастовецкой Коротенко Андрей Николаевич поделился с коллегами программой перехода в эффективный режим функционирования как механизмом повышения качества образования. Директор МБОУ СОШ 3 г. Тихорецка Двигубская Ольга Александровна рассказала о мерах по повышению качества образования.
Директор МКУ "Центр развития образования" МОТР выступила с вопросом "Выявление профессиональных дефицитов, разработка индивидуальных планов профессионального развития педагогов". Заместитель директора по УМР гимназии 8 г. Тихорецка Ткаченко Ольга Владимировна поделилась опытом работы по формированию оценочных компетенций педагогов.

После обсуждения Совет принял решение по организации эффективной работы по повышению качества образования в общеобразовательных учреждениях.

20 сентября 2023