ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ВОЗГЛАВИЛ КРАЕВОЙ РЕЙТИНГ ЭФФЕКТИВНОСТИ

Ежегодно администрация Краснодарского края проводит оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Экспертная комиссия оценивает деятельность органов власти в области экономического развития, социально-культурной сферы, ЖКХ, энергосбережения, инвестиций.

По результатам оценки за 2022 год лучшие показатели среди городских округов демонстрируют Сочи, Краснодар и Новороссийск. Среди муниципальных районов – первое место занимает Тихорецкий, далее идут Славянский и Усть-Лабинский.

Таким образом, за последние годы наш район три раза занял первое место (2017, 2020 и 2022 гг.), один раз - второе (в 2018 г.), дважды – третье (2019 и 2021 гг.). Таких результатов нет ни у одного из 37 муниципальных районов края.

Оценка эффективности деятельности местного самоуправления проводится согласно 607-го Указа Президента Российской Федерации.

21 сентября 2023