Госавтоинспекторы Тихорецкого района проводят цикл лекций на тему «Улица полна неожиданностей»

Мероприятия состоялись в образовательных учреждениях города Тихорецка в рамках «Недели безопасности».

Во всех школах с участием сотрудников полиции проведены тематические классные часы с просмотром видеороликов и презентаций, лекции и беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также практические занятия с использованием автомобильных городков.

Представители отряда Юных инспекторов движения провели профилактические беседы с родителями, раздали им памятки.

Дорожные полицейские рассказали школьникам об опасностях, которые могут подстерегать их на проезжей части дороги, во дворах, жилых зонах, на тротуарах, обочинах, при посадке и высадке из общественного транспорта. Также инспектора рассказали детям о 10 самых распространённых «ловушках»: «закрытого обзора», «ловушки в зоне остановки общественного транспорта», «на пешеходном переходе», «на углу перекрестка», «ловушки у светофора», «отвлечения внимания», «пустынная дорога»», «ловушки, подстерегающие возле дома», «ловушки середины дороги» и «ловушки при движении вдоль проезжей части».

Школьники с помощью полицейских научились правильно анализировать ситуацию на дороге.

В результате мероприятий представители отряда Юных инспекторов движения провели профилактические беседы с родителями, раздали им памятки.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

25 сентября 2023