В Тихорецке полицейские задержали подозреваемых в незаконной рубке дуба

Семейная пара, не имея разрешительных документов, спилила дерево породы дуб возле магазина «Ясень».

Тихорецкие полицейские получили информацию о том, что в районе магазина «Ясень» осуществляется незаконная рубка дерева.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что семейная пара, 63-летний местный житель и его 63-летняя супруга, не имея разрешительных документов, спилили дерево породы дуб.

Злоумышленники распилили дерево примерно на 500 равных частей и хотели использовать пеньки в качестве дров. В результате противоправной деятельности семейной пары администрации муниципального образования Тихорецкий район причинен ущерб на сумму 270 000 тысяч рублей.

Полицейские изъяли у подозреваемых незаконно добытую древесину и бензопилу, используемую в противоправной деятельности.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц». Санкции указанной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчине и женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

26 сентября 2023