ШЕСТАЯ ГОРОДСКАЯ ГИМНАЗИЯ – В РЕЙТИНГЕ ЛУЧШИХ ШКОЛ

Определены лучшие школы Краснодарского края по количеству в выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2023 год).

Третий раз в рейтинге лучших – гимназия №6 города Тихорецка. Также в ТОП-20 вошли школы Краснодара, Сочи, Ейска, Новороссийска и Армавира.

Поздравляю руководителя Елену Геннадьевну Посьмашную и педагогический коллектив гимназии! Это результат, который в очередной раз подтверждает высокий уровень образования в Тихорецком районе, – написал глава муниципалитета Анатолий Перепелин в социальных сетях.

Рейтинги российских школ подготовило агентство RAEX. Чтобы определить лучших, специалисты учитывали данные о числе выпускников, которые поступили на первый курс в 2021 и 2022 годах и учатся очно. Фиксировали основания поступления – по результатам олимпиады без вступительных испытаний или по целевой квоте, а также поступление на бюджетное или платное место. Оценивалась доля ребят, поступивших в ведущие вузы, среди всех выпускников школы за эти два года.

27 сентября 2023