В Тихорецком районе закончился муниципальный этап краевого фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

К участию в муниципальном этапе были приглашены жители района, уже имеющие золотой знак отличия и регулярно участвовавшие в мероприятиях комплекса. Победителям, показавшим лучшие результаты, предстоит отстаивать честь района на региональном этапе, который пройдёт в Краснодаре.
Программа фестиваля представляет собой командную «гонку ГТО», маршрут которой состоит из различных станций (Прыжок в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, бег 3x10, поднимание туловища из положения лёжа на спине, приседание с гирей и установка палатки). Первый участник проходит все станции на время, затем возвращаясь в зону старта передаёт эстафету следующему.
- В фестивале чемпионов, на краевом уровне, я буду участвовать уже второй раз. Целью для меня является улучшение предыдущего результата, это мотивирует меня усерднее готовиться к соревнованиям– поделился один из победителей районного этапа фестиваля АНДРЕЙ КОЛОДИН.
28 сентября 2023