Тихорецкий техникум отраслевых технологий стал центром профилактической акции по инициативе районной антинаркотической комиссии.

Для молодежи работали тематические площадки, посвященные здоровому образу жизни. Как побороть зависимость и избавиться от вредных привычек ребята узнали на семинаре от специалистов краевой наркологической службы. Правилами оказания первой помощи пострадавшему поделились бригады спасателей и медиков.
Работали в техникуме в этот день и другие станции. Сотрудники Тихорецкого историко-краеведческого музея продемонстрировали предметы показательного спортивного инвентаря и экспонаты Великой Отечественной Войны. Коллекцию фланкированных шашек, погонных кнутов и наградных кинжалов показал ребятам руководитель клуба «Казачья удаль» Иван Конев.
Выставку военного снаряжения в техникуме представил патриотический клуб «Элементал». А руководитель военно-патриотического центра «Вольный ветер» Наталия Королева рассказала, как написать и реализовать грантовый проект.
Завершился день «Туристической тропой», которую для студентов подготовило управление молодежной политики. Во время соревнований ученики узнали правила проведения туристических походов. 27 сентября 2023