ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЕЖИ КУБАНИ ДОСТАВИЛ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДОВУЮ

Вместе с Владиславом Кириченко в зону специальной военной операции отправился заместитель атамана Кубанского войска Максим Медянников и молодые казаки из войскового правления.

– В числе основных направлений деятельности Союза казачьей молодежи Кубани в нынешнем году – военно-патриотическое и спортивное воспитание, допризывная подготовка, участие в спецоперации, а также сборе и доставке гуманитарных грузов. Еженедельно муниципальные отделения союза отправляют грузы на передовую. Порядка 35 процентов от участвующих в СВО кубанских казаков – это молодежь. В том числе и более 300 человек – выпускники казачьих кадетских корпусов, – отметил заместитель губернатора, войсковой атаман Александр Власов.

Очередную партию гуманитарного груза, передали казакам, выполняющим боевые задачи на Бахмутском направлении. В сборе принимали участие краевой штаб Союза казачьей молодежи, администрация Тихорецкого района, школа №33 и детский сад №5 «Дубок» станицы Архангельской, общественные деятели района. В груз вошли окопные свечи, портативные газовые плиты и баллончики, теплые вещи, медикаменты и другое необходимое на передовой имущество.

– Наш святой долг – помогать участникам специальной военной операции, их семьям и близким. Штаб Союза на постоянной основе посещает военные госпитали, населенные пункты в зоне специальной военной операции. Среди казачьей молодежи никогда не было и не будет равнодушных, – сказал Владислав Кириченко.

В рамках поездки также доставили гуманитарный груз от казачьей сотни КубГАУ. Учащиеся сами изготовили высокоэнергетические батончики из измельченных сухофруктов с медом и орехами для военных, которые находятся на передовой.

1 декабря 2023