ТИХОРЕЦКИЙ ФИЛИАЛ «РОССЕТИ КУБАНЬ» ПОДТВЕРДИЛ ГОТОВНОСТЬ К ПРОХОЖДЕНИЮ ОСЕННЕ-ЗИМНЕГО ПЕРИОДА 2023/2024 ГГ. И ПОЛУЧИЛ ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ

Документ, подтверждающий готовность электросетевого комплекса тихорецкого энергорайона к зимним нагрузкам, вручен директору Тихорецких электрических сетей Валерию Гондарь.

В рамках подготовки к зиме энергетики выполнили ремонт 52 крупных питающих центров, 278 км воздушных линий электропередачи и 116 трансформаторных подстанций, расчищено более 81 га просек воздушных ЛЭП, заменено более тысячи опор. На 100% сформирован аварийный запас оборудования. В распоряжении специалистов восемь резервных источников энергоснабжения общей мощностью 750 кВт. В оперативной готовности на случай нештатной ситуации находятся 179 человек технического персонала и 72 единиц техники в составе 42 бригад.

В зоне ответственности Тихорецкого филиала «Россети Кубань» – территория площадью более 8,5 тысячи квадратных километров с численностью населения свыше 250 тысяч человек (Тихорецкий, Павловский, Крыловский, Новопокровский, Белоглинский районы Краснодарского края).

5 декабря 2023