Открытие муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Кубани»

Сегодня, 4 декабря 2023 года, стартовал муниципальный этап краевого конкурса «Воспитатель года Кубани», который проводит управление образования администрации муниципального образования Тихорецкий район, МКУ «Центр развития образования» и территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки.

Конкурс проводится с целью формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образования, утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе, развития творческой инициативы педагогических работников, повышения их профессионального мастерства, выявления и распространения лучшего педагогического опыта.

Участников и гостей конкурса приветствовали Яна Викторовна Гаврилова, заместитель главы муниципального образования Тихорецкий район, Галина Петровна Власова, исполняющий обязанности начальника управления образования администрации муниципального образования Тихорецкий район,  Александр Александрович Брыжин, председатель Тихорецкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе принимают участие 5 педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений:

Акишева Наталья Петровна, воспитатель МБДОУ № 14 «Колобок» г. Тихорецка;

Акшенцева Наталья Евгеньевна, воспитатель МБДОУ № 17 «Колокольчик»                                          пос. Малороссийского;

Емельянова Виктория Александровна, воспитатель МБДОУ № 38 «Ромашка» ст. Алексеевской

Олейникова Мария Георгиевна, воспитатель МБДОУ № 9 «Солнышко» пос. Паркового;

Тернакова Анастасия Сергеевна, воспитатель МБДОУ № 9 «Золотой петушок» г. Тихорецка.

Конкурс включает в себя 3 этапа:

«Интернет-портфолио», «Визитная карточка»;

«Моя педагогическая находка», «Мастерская педагога», «Педагогическое мероприятие с детьми»;

«Педагогические дебаты».

Победитель будет представлять муниципалитет на краевом конкурсе уже в 2024 году.

План-график

проведения Конкурса