ТИХОРЕЦКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ РОССЫПЬ НАГРАД

Тихорецкая самбистка Анастасия Гончарова завоевала бронзовую медаль международных соревнований.

В Верхней Пышме прошел финал соревнований по самбо «Гран-При». В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Армении. Спортсменка СШ «Лидер» Анастасия Гончарова выступила в составе сборной команды России и завоевала бронзовую медаль в в\к 65 кг.
В Нальчике прошли Всероссийские соревнования «Кубок Эльбруса» по тхэквондо, в которых приняли участие более 600 спортсменов из 22 субъектов Российской Федерации. Команду Краснодарского края представляли спортсмены спортшкол «Энергия» и «Витязь».
По результатам состязаний в разных весовых категориях первое место заняли Иван Жалыбин, Ислам Шокуев и Софья Айдинова. На вторую ступень пьедестала поднялись Екатерина Луценко и Никита Бутылкин. Третье место у Эвелины Гущиной, Никиты Борисенко, Дамира Ахметова, Максима Азаренко, Артёма Курдияшко и Анатолия Федосеева.
Также в Армавире завершилось первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 537 спортсменов из 32 муниципалитетов Краснодарского края. В составе сборной команды Тихорецкого района выступили 5 спортсменов спортшколы «Лидер». Золотую медаль завоевала Алина Шумакова, серебряная медаль у Тимура Джаманкулова, бронзовая – у Татьяны Игнатовой.