ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ НА 2024 ГОД

На сессии Совета 13 декабря приняли главный финансовый документ.

Депутаты утвердили бюджет Тихорецкого района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Общий объем доходов районного бюджета на 2024 год планируется в сумме 2,8 млрд рублей. Бюджет по-прежнему сохраняет свою социальную направленность. В структуре расходов большую часть занимают образование, социальная политика, культура и спорт. При этом в сферу образования направят более 70% всех средств (2 млрд 94 млн рублей). Более 240 млн рублей – это расходы на социальную политику, более 133 млн рублей – на физическую культуру и спорт. Предусмотрено свыше 34 млн рублей на национальную безопасность и правоохранительную деятельность.

В работе сессии принял участие глава района Анатолий Перепелин.

Бюджет муниципального образования – это основа дальнейшего стабильного развития нашего района. Принятый финансовый документ позволит решать задачи местного уровня и достигать национальных целей, поставленных Президентом Российской Федерации, – отметил глава муниципалитета.

14 декабря 2023