ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ

Одним из важнейших направлений работы избирательных комиссий остаётся повышение правовой грамотности и электоральной активности молодежи.

12 декабря территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная провела информационно-просветительскую акцию, посвященную Дню Конституции Российской Федерации, со студентами 1 курса Тихорецкого индустриального техникума.

С будущими избирателями говорили о главном законе страны, который в этом году отмечает 30-летие, также обсудили возможности участия несовершеннолетних граждан в общественно-политической жизни муниципалитета. Представитель ТИК Тихорецкая районная проинформировала о предстоящих выборах Президента России 15-17 марта 2024 года, на которых молодёжь может выступить в роли волонтёров. А после наступления совершеннолетия политически активные молодые люди смогут попробовать себя в качестве кандидатов или организаторов выборов.

Представитель избиркома пригласила ребят к участию в краевой радиовикторине «Время выбирать!» и провела викторину на знание основных положений Конституции РФ.

Самым активным участникам мероприятия вручили памятные призы 14 декабря 2023