«МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9, 11 «ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ» ПРОШЕЛ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ»

Межмуниципальный семинар-практикум по вопросам организации и проведения ГИА-9, 11

«Основные аспекты повышения качества образования»

прошел в Тихорецком районе

15 декабря 2023 года в рамках межмуниципального взаимодействия на базе школы № 33 ст. Архангельской был проведен семинар-практикум по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования по теме «Основные аспекты повышения качества образования». Участниками этого мероприятия стали специалисты управлений образованием, представители методических служб и директора школ Белореченского, Выселковского, Ленинградского, Павловского и Усть-Лабинского районов, а также директора, заместители директоров и специалисты управления образования нашего муниципалитета.

С приветственным словом участникам семинара-практикума выступила заместитель начальника управления образования Тихорецкого района Скорищенко И.В. В своем выступлении Скорищенко И.В. познакомила присутствующих муниципальными механизмами по повышению качества образования в общеобразовательных организациях.

В ходе семинара был представлен опыт работы по преодолению предметной неуспешности и повышению качества образования.

Директор Лобацкая Н.И. и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Омельчук И.А. СОШ № 33 ст. Архангельской представили позитивный опыт работы по подготовке учащихся к выпускным испытаниям в 9,11-х классах, показав, как взаимодействие с ведущими краевыми вузами ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ, ФГБОУ ВО «КубГТУ» и организация востребованных в социально-экономической жизни района профилей смогла вывести учащихся выпускных классов на совершенно новый уровень результативности образовательной деятельности.

Директор школы № 3 ст. Фастовецкой Коротенко А.Н. рассказал о работе по преодолению рисковых профилей, выходе из ШНОР и группы школ с необъективными результатами, о реализации школьной программы перехода в эффективный режим функционирования как механизме повышения качества образования.

Ткаченко О.В., заместитель директора по методической работе гимназии № 8 г. Тихорецка поделилась опытом работы методической службы гимназии о системе работы по формированию оценочных компетенций педагогов, формировании единой системы оценки достижений планируемых результатов и критериев оценивания предметных результатов, анализе результатов внутренних и внешних диагностик.

Закончилось мероприятие выступлением школьных агитбригад «Эколидеры» и «Агрокласс».

Мероприятие и представленные материалы получили положительные отзывы коллег.

18 декабря 2023