СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ ТИХОРЕЧАН

В Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева среди юношей и девушек 2006-2008 г.р.

В них приняли участие 750 спортсменов из республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Монголии, Греции и 72 регионов России. В составе сборной команды России выступили четыре спортсмена спортшколы «Лидер». По итогу состязаний лучший результат показала Валерия Козлова в в\к 52 кг, завоевав золотую медаль. По рейтингу «Лучший спортсмен России до 18 лет» Валерия заняла 3 место.

Также в Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева среди юношей и девушек 2009-2010 г.р. В состязаниях участвовали 964 спортсмена из 72 регионов России и республики Беларусь. В составе сборной команды Краснодарского края выступили 7 спортсменов СШ «Лидер».

По итогу состязания золотую медаль завоевала Екатерина Карабихина в в\к 48 кг, серебряную медаль – Гусейнбала Керимов в в\к 50 кг, бронзовые – у Алины Шумаковой в в\к 52 кг и Екатерины Устюжаниновой в в\к +63 кг.

В Армавире прошел чемпионат Южного федерального округа России по самбо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 165 спортсменов из 6 регионов, входящих в состав ЮФО. В составе сборной команды Краснодарского края выступила спортсменка спортшколы «Лидер» Марина Украинова в в\к 72 кг, которая завоевала серебряную медаль.

Подготовила спортсменов тренер-преподаватель по дзюдо и самбо спортшколы «Лидер», мастер спорта России международного класса Валентина Козлова.

19 декабря 2023