В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫТО БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ВАКАНСИЙ

В администрации муниципалитета прошло итоговое заседание совета по предпринимательству. Его провел глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

На совещании обсудили экономическое развитие муниципалитета за последний год. Также говорили о мерах поддержки предпринимателей. Существуют государственные программы для развития сельского хозяйства. Тихоречане могут заключить и социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности. О новых видах кредитных продуктов ВТБ для субъектов малого и среднего бизнеса рассказали представители регионального офиса банка.

Об открытых вакансиях и количестве безработных доложила руководитель центра занятости населения Галина Роговцова.

– На учете в ЦЗН состоит менее двухсот безработных. Вакансий в Тихорецком районе более двух тысяч. То есть на каждого безработного – 20 предложений, – отметила Галина Владимировна.

22 декабря 2023