Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в открытом уроке по безопасности дорожного движения

Полицейские провели для ребят мастер – класс по изготовлению светоотражающих элементов.

В преддверии зимних каникул, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов Госавтоинспекторы Тихорецкого района приняли участие в открытом уроке по безопасности дорожного движения «Стань заметным в темноте» с учащимися 4 класса школы № 34 г. Тихорецка.

Под руководством сотрудницы полиции ребята вспомнили, какие бывают светоотражающие элементы и их предназначение. Инспектор рассказала школьникам какие цвета светоотражателей лучше всего использовать и где их размещать. В результате мастер-класса по изготовлению светоотражающих элементов с помощью ножниц и трафаретов дети вырезали из световозвращающей пленки яркие наклейки и сделали аппликации на твердой основе. Каждый из детей изготовил яркие аксессуары, которые будут подарены учащимся 1 класса, чтобы они были заметными на дороге в темное время суток!

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия позволят снизить уровень получения пешеходами травм на дорогах и рекомендуют всем пешеходам использовать для своей безопасности такой пассивный способ защиты.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району