В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОКОЛО ТРЕХСОТ СПАСАТЕЛЕЙ И ПОЖАРНЫХ

Они отмечают свой профессиональный праздник 27 декабря.

На торжественном мероприятии в районной администрации заместитель главы муниципалитета Михаил Шилов поздравил сотрудников аварийно-спасательных групп предприятий района, 14 ОФПС, Кубань-СПАСа и районного аварийно-спасательного формирования с Днем спасателя Российской Федерации. Особо отличившихся поощрили за труд медалями и благодарностями.

***

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации в 1995 году. Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.

28 декабря 2023