В Краснодарском крае создадут финансовый фонд и деловой клуб для предпринимателей в рамках первого форума «Большое и малое»

В Краснодарском крае создадут финансовый фонд и деловой клуб для предпринимателей в рамках первого форума «Большое и малое»


Мероприятие для инвесторов региона проведут в Краснодаре 28 и 29 марта.

Форум объединит предпринимателей, представителей органов государственной власти, институты государственной поддержки, финансовые организации и крупные корпорации. В основной повестке создание инвестиционного финансового фонда и делового клуба предпринимателей на базе Корпорации развития Краснодарского края.

– Число занятых в малом и среднем бизнесе Краснодарского края в 2023 году выросло на 134 тысячи человек. Один из векторов развития института МСП - взаимодействие с большими корпорациями и предприятиями. Многие крупные организации в условиях санкций отметили удобство работы с МСП. Среди преимуществ высокая оперативность, готовность подстраиваться под нужды заказчика - например, производить малые партии продукции. А также открытость к пожеланиям и оперативность в выполнении заказов. По данным Российского союза промышленников и предпринимателей, в 2023 году крупный бизнес нарастил объемы заказов у малых компаний. Финансовый фонд и деловой клуб станут связующими звеньями между корпорациями и малыми предприятиями, – сказал руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев.

Форум организуют, чтобы повысить эффективность бизнес-процессов, обеспечить интеграцию, партнерство и совместное развитие инвесторов. Участники оценят инвестиционный и экономический потенциал проектов, получат информацию о мерах поддержки для бизнеса, найдут партнеров.

Организатор мероприятия НАО «Корпорация развития Краснодарского края» при поддержке департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

18 марта 2024