Как я стал милиционером

Владимир Тарасович родился в станице Новоархангельской Тихорецкого района. При постановке на комсомольский учет, пошел в местный горком комсомола, где встретился с начальником ГАИ, который предложил прийти на службу в милицию. Во время службы окончил техникум и был назначен на должность Госавтоинспектора. Затем - командир по политико-воспитательной работе, а через 3 года Владимир Тарасович стал начальником медвытрезвителя.

В 1982 году назначили заместителем начальника отдела Вневедомственной охраны при ОВД Рудненского горисполкома. Без отрыва от службы Владимир окончил Карагандинскую Высшую школу МВД СССР и в конце 1987 года принял решение вернуться на свою малую Родину.

Служба на Кубани началась с должности старшего инспектора по делам несовершеннолетних ГРОВД Тихорецкого горрайисполкома, затем назначен начальником отдела по делам несовершеннолетних. В 1994 году его перевели на должность начальника отделения Отдела милиции УВД Краснодарского крайисполкома на федеральной автодороге «Кавказ» с местом дислокации в городе Тихорецке, где прослужил до 1998 года до выхода на пенсию.

В 2004 года Владимира Тарасовича избрали председателем Совета ветеранов УВД Тихорецка и Тихорецкого района. В этом году исполнилось ровно 20 лет как он занимается общественной работой в этой должности. Помимо этого, майор в отставке является заместителем председателя Общественного Совета при Отделе МВД России по Тихорецкому району. В 2023 году отметил 50 летний юбилей, как связал свою жизнь с системой МВД.