Формы отчетности для предприятий ЖКХ

Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края в рамках полномочий на постоянной основе осуществляется мониторинг показателей характеризующих уровень финансово-экономического состояния предприятий жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края и показателей, характеризующих уровень управления сферой ЖКХ исполнительными органами власти муниципальных образований Краснодарского края.
1. Бухгалтерская отчетность:
1.1. Бухгалтерский баланс (форма бухгалтерского отчёта №1), отчет о прибылях и убытках (форма бухгалтерского отчёта №2) - для предприятий, находящихся на общей системе налогообложения;
1.2. Налоговая декларация (по итогам работы за год) или справка о доходах и расходах - для предприятий, находящихся на упрощенной системе налогообложения;
1.3. Пояснительная записка о финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
В пояснительной записке необходимо представлять информацию о причинах убыточной деятельности и о принимаемых на уровне предприятия и муниципального образования мерах по снижению себестоимости жилищно-коммунальных услуг и выводу предприятия из кризисного состояния.
Срок представления отчетов: годовых - до 4 апреля, ежеквартальных – на 34 день после отчетного периода.
2. Отчётная калькуляция по услугам водоснабжения и водоотведения по формам № 1, 2.
Срок представления отчетов:  ежеквартально - на 34 день после отчетного периода.
3. Отчёт о дебиторской и кредиторской задолженности по формам № 3, 4.
Срок представления отчетов:  годовых - до 4 апреля, ежеквартальных – на 34 день после отчетного периода.
4. Отчётные информации о задолженности предприятий ТЭК перед предприятиями ЖКХ по форме №11, о задолженности за потребленные энергоресурсы предприятиями отрасли ЖКХ по форме № 12, о дебиторской задолженности бюджетных организаций за услуги водоотведения и водоснабжения  по форме № 13, о задолженности населения и организаций за оказанные жилищно-коммунальные услуги по форме № 14.
Срок представления отчетов: ежемесячно - до 9 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
5. Отчётная информация  по предприятиям ЖКХ, находящимся в различных процедурах банкротства  по формам  №  5, 6.
Срок представления отчетов: ежеквартально - до 13 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
6. Отчётная информация об уплате налогов в консолидированный бюджет края по форме № 7.
Срок представления отчетов: ежемесячно - до 3 числа месяца, следующего за отчетным.
 7. Отчётная информация о привлечении кредитных ресурсов и о потребности в кредитных ресурсах по форме № 8, о сборах премий по добровольным видам страхования по форме № 10.
Срок представления отчетов: ежеквартально - до 3 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
9. Отчётная информация о численности и заработной плате по форме № 9.
Срок представления отчетов: ежеквартально - до 18 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
 Отчетную информацию представлять в УЖКХ администрации МО Тихорецкий район на адрес электронной почты: ugkhtihrai@mail.ru и на бумажном носителе.