Отчет


28 октября 2019

Бокс

С 20 по 27 октября 2019 года в г.Новороссийске прошло первенство Вооруженных сил Российской Федерации по боксу, памяти Героя Российской Федерации Гвардии майора ВДВ Родионова Е.Н., среди спортсменов
2004-2005г.р. В соревнованиях приняло участие 305 боксеров. Лучший результат из спортсменов Тихорецкого района, принявших участие
в соревнованиях, показал Диков Михаил, завоевавший в в/к 66 кг. 2 место.

Подготовил спортсмена тренер отделения бокса МБУ «СШ «Лидер» ст.Архангельской Сливко С.А.

Настольный теннис

22 октября 2019 года в г.Армавире прошел II этап Всекубанского турнира среди юношеских команд муниципальных образований по настольному теннису на Кубок губернатора Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие 18 команд Краснодарского край. Тихорецкий район представляли
2 команды общим числом 7 спортсменов.

В общекомандном зачете среди спортсменов 2004-2005г.р. команда Тихорецкого района заняла 6-е общекомандное место (спортсмены: Еремин Даниил, Цепурко Екатерина, Михайлусова Анастасия).

В общекомандном зачете среди спортсменов 2006-2007г.р. команда Тихорецкого района заняла 5-е общекомандное место (спортсмены: Курзюкова Варвара, Логачева Светлана, Денисьев Богдан, Иванюшкин Дмитрий).

Подготовили спортсменов тренеры отделения настольного тенниса
МБУ «СШ «Энергия» Олейникова Е.В. и Черный А.Е.

25 октября 2019 года в спортивном комплексе "Лидер" ст.Архангельской прошло первенство МБУ «СШ «Лидер» по настольному теннису, под лозунгом «Спорт против наркотиков», среди спортсменов 2003 г.р. и младше.
В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов Тихорецкого района. Результат соревнований:

среди девочек

1 место – Копышта Анастасия;

2 место – Лебединская Евгения;

3 место – Климова Кристина;

среди мальчиков

1 место – Фахаргаянов Сергей;

2 место – Партылов Назар;

3 место – Черный Никита.

Подготовил спортсменов тренер отделения настольного тенниса
МБУ «СШ «Лидер» ст.Архангельской Королева Н.Г.

С 25 по 27 октября 2019 года в г.Славянск-на-Кубани прошел 3-й тур открытого Чемпионата Краснодарского края по настольному теннису,
в составе сборной команде принял участие заместитель главы МО Тихорецкий район О.Г.Антифеев результаты соревнований будут известны по завершению открытого Чемпионата Краснодарского края по настольному теннису.

Пауэрлифтинг

С 24 по 27 октября 2019 года в г.Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по пауэрлифтингу (троеборье классическое), среди спортсменов 14-18 лет, 19-23 года. Лучшие результаты показали спортсмены:

1 место – Боков Данил в/к 53 кг., Макар Дмитрий в/к 53 кг. (юниоры), Бруевич Светлана в/к 47 кг. (выполнила разряд КМС), Пархоменко Елизавета;

2 место – Деккер Александра в/к 47 кг. (выполнила 1 спортивный разряд), Волобуева Наталья, Ахметова Валерия;

3 место – Тихонов Анатолий, Иванов Даниил.

В общекомандном зачете спортсменки Тихорецкого района заняли
1 место, спортсмены 2 место.

Подготовили спортсменов тренеры отделений пауэрлифтинга МБУ
«СШ «Легион» и МБУ «СШ «Лидер» ст.Архангельской Боков М.Р.
и Губин В.Ю.

Спорт лиц с ограниченными возможностями здоровья

25 октября 2019 года в спортивном комплексе "Лидер" ст.Архангельской прошли открытые соревнования муниципального образования Тихорецкий район среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов из 5 районов Краснодарского края. Командные места распределились следующим образом:

1 место – команда Тихорецкого района РО ВОИ;

2 место – команда Успенского района РО ВОИ;

3 место – команда Кущевского района РО ВОИ.

Тхэквондо

С 25 по 27 октября 2019 года в г.Белграде прошли международные соревнования по тхэквондо уровня G-1 "Сербия Оупен", среди спортсменов 2002 г.р. и старше. В соревнованиях приняло участие 720 спортсменов из 42 стран. Тихорецкий район представлял Артюхов Дмитрий в/к до 74 кг., который проведя 3 поединка выиграл у представителей Испании и Хорватии, но проиграл в финале в добавленное время спортсмену из Ирана став в своей весовой категории серебряным призером.

Подготовили спортсмена тренеры МБУ «СШОР «Витязь» ст.Фастовецкой Ким В.Р. и Башинский В.К.

Футбол

26 октября 2019 года в 10:00 на футбольном поле ст.Отрадной прошел Кубок закрытия Чемпионата муниципального образования Тихорецкий район сезона 2019 года по футболу. По итогам соревнования призовые места среди футбольных команд распределились следующим образом:

1 место – ФК «Отрадная»;

2 место – ФК «Терновская»;

3 место – ФК «Архангельская»;

4 место – ФК «Алексеевская».

С 26 по 27 октября 2019 года в 10:00 на футбольных полях г.Тихорецка прошел 28-тур первенства города Тихорецка муниципального образования Тихорецкий район по футболу 2019 года. Результаты матчей:

«Тихорецк-Нафта»

5:2

«Молодежка – СМД»

«ТД-Холдинг»

2:3

«Новорождественская»

«СКА»

1:8

«Балтика»

«Камелот»

11:2

«Локомотив»

«Маракана»

3:0

«Салют»

Хоккей с шайбой

С 26 по 30 октября 2019 года в г.Кореновске проходит открытое первенство Краснодарского края по хоккею с шайбой среди юношей 2009 г.р. Всего в соревновании принимают участи 80 хоккеистов Краснодарского края. Тихорецкий район представляет хоккейная команда «Витязь» в составе
16 спортсменов 2009 г.р.

Результаты сыгранных матчей:

1. ХК «Витязь» Тихорецкий район 4:0 ХК «Орлы» г.Ейск;

2. ХК «Витязь» Тихорецкий район 3:6 ХК «Крылья» г.Краснодар.

Дзюдо

С 25 по 27 октября 2019 года в г.Армавире прошли межрегиональные соревнования по дзюдо среди спортсменов 2007-2008г.р., приуроченные
к Всемирному дню дзюдо. В соревнованиях приняли участие 14 команд общим числом 164 спортсмена, представлявших Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовскую область, республику Адыгею и республику Крым. Спортсмены Тихорецкого района показали следующие результаты:

1 место – Арбузов Эдуард;

3 место – Решетов Михаил и Долженко Никита.

Подготовили спортсменов тренеры отделения дзюдо и самбо МБУ «СШ «Лидер» ст.Архангельской Козлова В.В. и Арбузов Д.Л.

26 октября 2019 года в г.Майкопе прошло открытое первенство «СШОР по борьбе дзюдо им. Я.К.Коблева». В соревнованиях приняли участие 236 спортсменов, представлявших: республику Адыгею, Карачаево-Черкесскую республику, республику Кабардино-Балкарию, Ставропольский край, Краснодарский край, Ростовскую область. Лучшие результаты среди спортсменов Тихорецкого района в своих весовых категориях показали следующие спортсмены:

1 место – Бекенева Диана, Украинова Марина, Шаталова Татьяна, Арбузов Тимур;

2 место – Маликова Софья;

3 место – Яковец Дарья.

Подготовили спортсменов тренеры отделения дзюдо и самбо МБУ «СШ «Лидер» ст.Архангельской Козлова В.В. и Арбузов Д.Л.

26 октября 2019 года в ст.Выселки прошло открытое первенство муниципального образования Выселковский район по дзюдо. В соревнованиях приняло участие 80 спортсменов из 4 районов Краснодарского края. Спортсмены Тихорецкого района завоевали следующий места:

1 место – Бедрик Данил;

2 место – Лукшин Евгений;

3 место – Пашков Александр, Крюкова Алина, Головко Александр.

Подготовили спортсменов тренеры отделения дзюдо и самбо МБУ «СШ «Лидер» ст.Архангельской Ибатулин К.Ж., Федосеев А.Ю. и Тонкогубов О.М.

Фигурное катание

С 25 по 27 октября 2019 года в г.Буденовске прошел открытый Кубок Буденовского района по фигурному катанию на коньках. Всего в соревнованиях приняли участие 85 фигуристов. Тихорецкий район представляли 16 спортсменов из которых лучшие результаты в своих возрастных группах показали:

2 место – Пиун Регина и Бузун Настя;

3 место – Тимофеева Лилия и Ивина Милана;

4 место – Пиун Алиса;

5 место – Гуджеджиани Марика.

Подготовил спортсменов тренер отделения фигурного катания МБУ «СШ «Зимние виды спорта» Мацко Е.В.

Бадминтон

26 октября 2019 года в г.Кореновске прошло открытое первенство муниципального образования Кореновский район по бадминтону «Нахаленок», среди спортсменов 2006-2007г.р., 2008-2009г.р., 2010г.р. и моложе.
В соревнованиях приняло участие 160 спортсменов из 9 команд, представлявших следующие муниципальные образования Краснодарского края: Кореновской район, Щербиновский район, Новокубанский район, Курганинский район, Лабинский район, Тихорецкий район, г.Кранодар,
г-к.Анапа, г.Ставрополь. Тихорецкий район представляли 8 спортсменов
из которых лучшие результаты показали:

1. 1 место – Шамсутдинова Вероника (одиночная категория);

2. 3 место – Лескина Александра (одиночная категория).

Подготовил спортсменов тренер отделения бадминтона МБУ
«СШ «Энергия» Голубь В.Г.