Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе

Информация о работе комиссии в 2019 году

14 августа 2019 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе администрации муниципального образования Тихорецкий район. Комиссией рассмотрены 14 уведомлений муниципальных служащих администрации о намерении выполнять иную оплачиваемую работу:

выполнение обязанностей, связанных с подготовкой и проведением выборов:

руководство деятельностью УИК; организация работы участковой УИК по информированию избирателей; обеспечение контроля за соблюдением на территории избирательного участка порядка проведения предвыборной агитации; организация и рассмотрение обращений, подготовка проектов ответов на обращения;

выполнение преподавательской деятельности в филиале КубГУ:

непосредственное обучение студентов, разработка учебных программ по закрепленным дисциплинам, подготовка учебных и методических материалов, проведение предусмотренных учебным планом занятий, определение уровня знаний студентов, непосредственное воспитание студентов.

При рассмотрении уведомлений членами комиссии заслушаны пояснения муниципальных служащих и установлено, что выполнение ими указанной работы не повлечет за собой конфликта интересов.

20 июня 2019 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе администрации муниципального образования Тихорецкий район. Комиссией рассмотрены 2 уведомления муниципальных служащих о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (выполнение обязанностей, связанных с подготовкой и проведением выборов: прием документов для выдвижения и регистрации кандидатов по выборам в органы местного самоуправления поселенческого уровня Тихорецкого района; проверка сведений, представленных кандидатами; направление в СМИ информации о ходе выборной кампании; подготовка печатной продукции по выборам (информационные плакаты о кандидатах); ведение бухгалтерского учёта и отчётности, оформление финансовых документов).

1 апреля 2019 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе администрации муниципального образования Тихорецкий район. Комиссией рассмотрены материалы служебной проверки, проведенной по поручению главы муниципального образования Тихорецкий район о некорректном поведении ведущего специалиста управления жилищных отношений администрации. В результате служебной проверки факт некорректного поведения муниципального служащего не подтвердился. Комиссия установила, что ведущий специалист управления жилищных отношений соблюдал требования к служебному поведению.