День Героев Отечества

Вместе со всей страной общеобразовательные учреждения Тихорецкого района 9 декабря отмечают День Героя Отечества. На базе общеобразовательных учреждений проходят тематические мероприятия, приуроченные ко Дню Героев Отечества. Осуществлен просмотр районного урока мужества "По ним звонит колокол...", разработанного МБУ ДО ЦВР "Гармония" г. Тихорецка. Охват учащихся составит 12735 обучающихся.

Герои — люди, совершающие подвиги мужества и доблести, воплощающие в себе черты эпохи. России есть кем гордиться: от Куликовской битвы до эпохи космоса — каждое поколение представлено замечательными людьми, прославляющими Родину во всех сферах человеческой деятельности.

День Героев Отечества — день, когда мы еще раз можем вспомнить героических предков и поклониться ныне живущим. Этот день в календаре праздничных дат призван поддержать в обществе идеалы честного, доблестного служения Отечеству.

Последние два десятилетия в России возрождается казачество. Казаки — свободолюбивый и преданный своей отчизне народ. Их доблесть, отвага, решимость, твердость духа — пример для подражания.

9 декабря 2021