В преддверии летнего отдыха сотрудники отделения по делам несовершеннолетних проводят профилактические мероприятия.

Полицейские рассказывают подросткам о проявлениях экстремизма и терроризма, видах мошенничества и ответственности за распространение наркотических средств.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тихорецкому району старший лейтенант полиции Елена Бернардт рассказала подросткам Тихорецкого техникума отраслевых технологий об ответственности, предусмотренной статьями 205 и 207 Уголовного кодекса Российской Федерации («Терроризм» и «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), организациях, признанных судом экстремистскими и их символике.

В результате беседы инспектор обратила особое внимание подростков на виды и способы интернет-мошенничеств, рассказала о мошеннических схемах обмана по обращениям граждан в дежурную часть полиции. Также сотрудница полиции проинформировала об ответственности за распространение наркотических средств, в том числе «закладок» и о последствиях употребления наркотических веществ и психотропных средств для организма человека.

По окончании встречи студенты задали вопросы и получили на них компетентные ответы.

Начальник ОПДН ОМВД России по Тихорецкому району подполковник полиции Е.Ю.Колос.

29 мая 2023