Госавтоинспекторы Тихорецкого района приняли участие в акции «Здравствуй, лето красное!»

Дорожные полицейские организовали игры, викторины и разгадывание тематических ребусов на площадке под названием «Правовая».

Сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района приняли участие в ежегодной акции «Здравствуй, лето красное!».

Площадка под названием «Правовая» включала вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, знаний Правил дорожного движения, повышения правовой грамотности несовершеннолетних.

Более 500 школьников образовательных учреждений Тихорецкого района приняли активное участие в проведении игр, викторин, разгадывании тематических ребусов. За правильные ответы ребята получали сувениры, светоотражающие жилеты, памятки и листовки по безопасности дорожного движения. Самые активные и грамотные участники викторины получили «Удостоверение пешехода». Также все желающие ребята, смогли на минуту побыть сотрудниками Госавтоинспекции и обратиться к участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД по средствам громкоговорящей установки в патрульном автомобиле.

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня защиты детей.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

2 июня 2023