Участковые уполномоченные отдела полиции станицы Архангельской задержали подозреваемых в краже

Участковые уполномоченные отдела полиции станицы Архангельской задержали подозреваемых в краже


Трое жителей Кавказского района похитили имущество и попытались похитить мотоцикл у жителей хутора Ленинский.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о краже обратилась 37-летняя жительница хутора Ленинский. Женщина пояснила, что из хозпостройки ее домовладения пропали инструменты.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи участковые уполномоченные отдела полиции станицы Архангельской задержали троих жителей Кавказского района. Также полицейские установили причастность злоумышленников к попытке хищения мотоцикла у жителя этого же хутора.

Установлено, что один из подозреваемых предложил своим друзьям поехать в сельскую местность, где проживает его бабушка и совершить кражи имущества у ее соседей.

Полицейские изъяли похищенное и вернули владельцам.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 и частью 3 статьи 30 части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

5 июня 2023