Тихорецкие полицейские провели мероприятие «Час безопасности» в учебном заведении

Полицейские напомнили старшеклассникам средней школы № 3 станицы Фастовецкой об экстремистских проявлениях и видах мошенничества

Сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району совместно с представителями управления молодежной политики администрации муниципального образования Тихорецкий район в целях профилактики мошенничества, а также террористических и экстремистских проявлений провели мероприятие «Час безопасности» со старшеклассниками средней школы № 3 станицы Фастовецкой.

Специалист направления по связям со средствами массовой информации капитан внутренней службы Мария Шаповалова рассказала старшеклассникам о современных проявлениях терроризма и экстремизма, в том числе в сети Интернет, напомнила школьникам о правилах поведения и проявления бдительности при общении в социальных сетях. Главной целью встречи стала нейтрализация любых попыток вовлечения подростков в деструктивную, в том числе, экстремистскую деятельность. Девятиклассникам напомнили, что за разжигание межнациональной розни, пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, призывы к экстремистской деятельности, в том числе, в социальных сетях, наступает уголовная ответственность.

Сотрудница правоохранительных органов также рассказала учащимся, как защитить свои персональные данные и не стать жертвой мошенников: не доверять сообщениям о блокировке банковских карт, не распространять свои персональные данные, не переходить по сомнительным ссылкам. После проведенной беседы волонтеры вручили школьникам подробные красочные профилактические памятки с полезной информацией.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

26 января 2024