Экскурсия в наградную систему России

26 января 2024 года для учащихся МБОУ СОШ № 2 г. Тихорецка имени полного кавалера Ордена Славы Василия Семёновича Шахрая прошли Уроки Мужества «Экскурсии — Уроки Мужества в наградную систему России». Участники Урока - учащиеся 8 и 9 классов.

Почетные гости - Николай Андреевич Татаренко, житель блокадного Ленинграда; Иван Иванович Юров - почетный гражданин Тихорецкого района, руководитель творческого объединения "Пою моё Отечество", руководитель патриотического центра "Наследие", гвардии полковник, Савина Светлана Анатольевна, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования муниципального образования Тихорецкий район.

Также на мероприятии присутствовали Власов В.А., председатель Тихорецкого районного совета ветеранов и Багаева Людмила Дмитриевна, руководитель Центра патриотического , духовно-нравственного и трудового воспитания.

Актив Краснодарского краевого совета ветеранов с участием Тихорецкого совета ветеранов Тихорецкого района провели Урок Мужества по теме: «Ордена и медали Великой Отечественной войны».

Заместитель председателя краевого совета ветеранов по работе с ветеранами войны и Вооружённых сил Арзыбов Сергей Юрьевич презентовал Тихорецкому совету ветеранов выставочный стенд с муляжами орденов и медалей времен Великой Отечественной войны, познакомил участников с историей и значимостью наградной системы России. Ребята подготовили презентации о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, земляках, удостоенных боевых наград.

В конце встречи с ребятами была проведена викторина на знание истории Великой Отечественной войны. За правильные ответы ученики получали на память кружку с фотографиями памятных мест Кубани.

Теперь выставочный стенд с муляжами российских наград будет использоваться в дальнейшей работе с учащимися школ и студентами техникумов Тихорецкого района

29 января 2024