ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ПРОВЕЛИ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района провели профилактическое занятие «Детям о правилах дорожного движения».

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования навыков безопасного поведения на улице и дороге, госавтоинспекторы, пообщались с дошколятами в детском саду № 27 «Чиполлино» поселка Пригородного.

В игровой форме инспектор с детьми провел занятие по основам безопасного поведения на улице и дороге, напомнил значение сигналов светофора, дорожных знаков. Особое внимание уделено важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях ограниченной видимости. Также ребята узнали об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости быть внимательными и осторожными на дворовых территориях. Вместе с инспектором дети разобрали на примерах, как правильно действовать в той или иной ситуации во время участия в дорожном движении.

2 февраля 2024