В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛИ ОТЧЕТЫ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ

Руководители территорий отчитываются перед жителями о проделанной за год работе на открытых депутатских сессиях.

Первыми подвели итоги деятельности главы Юго-Северного и Новорождественского сельских поселений. В открытых сессиях приняли участие заместители главы Тихорецкого района Наталья Куксова и Евгения Савельева.

Глава Юго-Северного сельского поселения Сергей Карпунин рассказал об итогах 2023 года. Благодаря победе поселения в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив выполнено благоустройство общественной территории, прилегающей к Дому культуры.

Свыше 1,5 млн рублей направили на ремонт и очистку автомобильных дорог, организацию остановочных пунктов, обновление дорожной разметки. В прошедшем году в станице завершено строительство врачебной амбулатории.

– Большую благодарность хочу выразить АО «Родник» и лично Николаю Васильевичу Тимошенко за помощь в развитии нашей малой Родины. Благодаря вашему неравнодушию, мы отремонтировали тротуары, благоустроили и озеленили территории, приобрели новые сценические костюмы в Дом культуры. Вы помогаете нашим образовательным учреждениям, казачьему обществу, волонтерскому движению и делаете еще очень много добрых дел, – отметил Сергей Юрьевич.

Как и в предыдущие годы одним из важных вопросов местного значения является развитие сельскохозяйственного производства. На территории поселения работают одно крупное предприятие АО «Родник», малое – ООО «Полесье», 19 крестьянско-фермерских хозяйств и 641 ЛПХ.

Глава Новорождественского сельского поселения Павел Шитухин также отчитался перед жителями о проделанной за год работе. Расходы на дорожное хозяйство составили свыше 3 млн рублей. Выполнены ямочный ремонт, грейдирование, установлены дорожные знаки и обновлена разметка. Установили новые остановочные павильоны на улицах Северной и Гагарина.

В 2024 году запланировано заменить водопроводные сети по следующим улицам: участок водопроводной линии от улицы Фрунзе до Северной – 400 м, а также по улицам Комсомольская, Чапаева и Колхозная.

В ходе сессий активным жителям поселений вручили грамоты и благодарности главы муниципалитета Анатолия Перепелина.

2 февраля 2024