В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ОТЧЕТЫ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ

На открытых депутатских сессиях руководители территорий отчитываются о проделанной за год работе.

Итоги деятельности подвели главы Парковского и Хоперского сельских поселений. В открытых сессиях приняли участие заместители главы Тихорецкого района Яна Гаврилова и Михаил Шилов.

Глава Парковского сельского поселения Николай Агеев рассказал об итогах 2023 года. Приоритетной задачей была помощь участникам СВО и семьям мобилизованных. Землякам, выполняющим боевые задачи, приобретены бинокль, коллиматорный прицел, аптечки, газовые баллоны, перчатки тактические и зимние, экшн-камера. Также передана новая резина на гаубицу, проведен капитальный ремонт двигателя автомобиля «Нива». Силами неравнодушных парковчан приобрели материалы для плетения маскировочных сетей. Точки плетения расположены в здании администрации поселения и на территории храма Святых Благоверных князя Петра и княгини Февронии Муровских. Там изготовили 263 сети.

Благодаря участию в государственных программах, в поселении построена спортивно-игровая площадка, выполнен капитальный ремонт артезианской скважины, проведены подготовительные работы по благоустройству придомовых проездов и территорий многоквартирных домов. Завершено строительство спортивной площадки в поселке Садовом. Стоимость работ составила свыше 8 млн.

– В 2023 был разработан проект и получено положительное заключение государственной экспертизы по капремонту стадиона в поселке Парковом по ул. Совхозная, 24. Выделены краевые средства для выполнения работ, готовятся документы для проведения конкурса по определению подрядчика. Общая стоимость работ – более 40 млн рублей, – отметил Николай Николаевич.

Глава Хоперского сельского поселения Сергей Писанов также отчитался перед жителями о проделанной за год работе. Расходы на дорожное хозяйство составили свыше 3 млн рублей. В поселении выполнены дорожные работы, установлены знаки и обновлена разметка. Также отремонтировали уличное освещение в станице Хоперской по улице Школьной. В 2023 году благоустроили территорию сельского Дома культуры.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выполнены работы по благоустройству Аллеи Славы в станице Хоперской на общую сумму почти 8,5 млн рублей.

В ходе сессий активным жителям поселений вручили грамоты и благодарности главы муниципалитета Анатолия Перепелина.

5 февраля 2024