ВИКТОР ЛАГОДА: В ФАСТОВЕЦКОЙ СОЗДАДУТ ЕДИНЫЙ ВОИНСКИЙ КОМПЛЕКС

В Тихорецком районе продолжаются отчетные сессии глав поселений по итогам деятельности в 2023 году.

С докладом выступил глава Фастовецкого сельского поселения Виктор Лагода. Как рассказал руководитель территории, расходы на дорожное хозяйство в 2023 году составили свыше 4,3 млн рублей. В поселении выполнены ямочный ремонт, грейдирование, расчистка дорог от снега, обновлена дорожная разметка. Отремонтированы также дороги, тротуары, придомовые территории.

Фастовецкое поселение продолжает активно благоустраиваться. Установлены детские игровые площадки на улицах Октябрьская и Степная на сумму почти 300 тысяч рублей. Появилось и восемь новых топиарных фигур, проведено озеленение территорий.

Продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории к памятнику «Землякам погибшим в годы Великой Отечественной войны» по улице Азина.

В 2023 году по итогам краевого конкурса на звание лучшего муниципального учреждения культуры в сельском поселении победителем стал СДК Фастовецкого поселения. Благодаря выигранным средствам приобретены микшерный пульт и сабвуфер, а лучшим работникам учреждения выплачена денежная премия.

На территории детского сада «Гнездышко» продолжается строительство блока на 60 мест. Дополнительное здание рассчитано на 3 группы, музыкальный зал и медицинский блок с процедурным кабинетом. Также будут установлены новые теневые веранды, уличное игровое оборудование, плиточное и асфальтовое покрытие.

– В 2024 году планируем открыть памятное место «Огни памяти», посвященное героям, погибшим при выполнении воинского долга в зоне СВО. А также начать первый этап реализации проекта «Помним и гордимся», который заключается в создании единого воинского комплекса, – отметил глава поселения Виктор Лагода.

В отчетном собрании приняли участие заместитель главы муниципалитета Наталья Куксова и председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов. В завершении сессии активным жителям поселений вручили грамоты и благодарности главы муниципалитета Анатолия Перепелина.

8 февраля 2024