Краснодарский край представит достижения в промышленности на международной выставке-форуме «Россия»

Презентация пройдет 14 и 15 февраля в павильоне № 75 ВДНХ на стенде Кубани.– Благодаря поддержке руководства страны, развитию собственных технологий, финансированию отраслей промышленности из федерального и краевого бюджетов за последние 7 лет обрабатывающие производства региона показывают стремительный рост. За это время кубанские промышленники нарастили объем отгрузки собственной продукции в два раза, в четыре раза увеличили объем инвестиций в основной капитал, – рассказал министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.
Глава ведомства отметил, что в период 2017-2023 годов восстановлены целые промышленные отрасли на Кубани – вагоностроение и станкостроение. Созданы новые для современной истории региона сферы промышленности – пищевое машиностроение, радиоэлектроника, фармацевтическая и медицинская отрасли. Запускаются не имеющие аналогов в мире промышленные технологии в сельхозмашиностроении и химической промышленности.
В рамках выставки на краевом стенде пройдут презентации о развитии обрабатывающих производств Кубани и его промышленного центра – города Армавира. Руководители крупнейших промышленных предприятий региона расскажут о разработках, которые ведут на производствах, и ответят на вопросы молодежи о востребованных в промышленности профессиях.

5 февраля 2024