СТАРТОВАЛО АДРЕСНОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ИНФОРМ УИК»

С 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий, задействованные в реализации федерального проекта, будут осуществлять подомовой (поквартирный) обход жителей Тихорецкого района.

Основная цель – ознакомить избирателей с порядком и способами голосования на выборах Президента России, которые состоятся 15 – 17 марта 2024 года, а также уточнить данные избирателей.

У каждого обходчика будет бейдж, заверенный печатью территориальной избирательной комиссии, нагрудный знак, брендированная сумка, планшет с логотипом избирательной кампании, набор информационных материалов (лифлеты о порядке голосования, листовки со сведениями о зарегистрированных кандидатах на должность Президента РФ).

Помимо этого, у обходчика будет удостоверение члена участковой избирательной комиссии и паспорт. Избиратель при желании может ознакомиться и с этими документами.

Посещение займет всего несколько минут, в течение которых избиратель узнает: как, где и когда проголосовать, получит объективную и достоверную информацию о кандидатах, о способах подачи заявления о голосовании вне помещения, о возможности голосования по месту нахождения.

17 февраля 2024