Сотрудники полиции задержали местного жителя, который неоднократно угрожал своей супруге причинением тяжкого вреда здоровью

Мужчина пытался душить свою жену и угрожал ей тендерайзером.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило телефонное сообщение от 49-летней жительницы станицы Фастовецкой о том, что муж неоднократно угрожает ей причинением тяжкого вреда здоровью.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что конфликты в семье происходят на бытовой почве. В первом случае мужчина пытался душить свою жену, во втором - угрожал причинением тяжкого вреда здоровью тендерайзером.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 41-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

19 февраля 2024