Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

22-летний местный житель открыто похитил телефон у своего знакомого.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району обратился 31 – летний тихоречанин. Мужчина пояснил, что возле кафе встретил своего знакомого, который попросил воспользоваться телефоном и скрылся.

Полицейские установили, что молодой человек совершил грабеж имущества своего знакомого в результате внезапно возникшей ссоры между ними.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

19 февраля 2024